Требования к письменным показаниям свидетелей в деле о лишении отца родительских прав и необходимость нотариального заверения
Здравствуйте, Рафаэль! Письменные показания свидетелей судом не принимаются, даже если их заверить у нотариуса. Поэтому лучше привести свидетелей в судебное заседание, где участники процесса зададут все существенные вопросы по делу.
Свидетели в Саратовской области, в глухой деревне, а мы в Питере, отец ребёнка в Москве живёт.
Можете ходатайствовать о направлении в соответствующий районный суд (по месту жительства свидетелей) судебного поручения в порядке статьи 62 ГПК РФ, дабы свидетелей вызвали в ближайший к ним районный суд и допросили.
Рафаэль, просите суд, чтобы он организовал видеоконференцсвязь. Ваших свидетелей вызовут в суд по месту жительства и допросят. Им никуда ехать не нужно. Только для начала пусть сходят в суд и узнают когда, в какой день и во сколько можно прийти для видеоконференцсвязи. Вы же в Питере живете, позвоните мне в раб. время, я расскажу как это правильно делается.