Ставрополь, 20.05.2019, 18:44

Спор о площади дома - Кто прав - застройщик или жители?

Вопрос №15796381 из г. Ставрополь
опубликован 20.05.2019, 18:44
Обмер дома был проведен кадастровым инженером тогда, когда дом не был поштукатурен. Причем обмер был сделан с учетом перегородок, в результате чего площадь дома выросла на 7%. Застройщик не хочет заканчивать работы по дому, за которые уже заплачено, пока мы не заплатим разницу в квадратных метрах.. Мы им доказываем, что: площадь фактическая считается без перегородок и после проведения штукатуривания стен, в результате чего лишняя площадь уменьшается... Кто из нас прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно у Вас стройка по ФЗ 214 - долевое строительство или индивидуальный дом по договору подряда?

20.05.2019, 18:47

Индивидуальный дом по договору подряда.

20.05.2019, 18:57

В таком случае нужно смотреть условия договора, чтобы решить что сейчас делать, он на руках?

20.05.2019, 18:59

Я не знаю, как правильно это определить. Составлен договор подряда на строительство дома с внесением денег поэтапно... В данный момент все деньги по договору внесены, но подрядчик не хочет завершать работы из-за "лишние" метров, которые стороны трактуют по-разному.

20.05.2019, 19:00

Нужно читать договор, подробнее написано Вам в личные сообщения.

20.05.2019, 19:01

Доброго дня приезжайте на консультацию, ситуация двоякая, готов помочь провести переговоры с подрядчиком, у меня основная специализация взыскания долгов... а что касается договора тут можно спорить бесконечно и каждый по своему прав!

20.05.2019, 19:06