Совершено покушение на меня знакомыми, но полиция отказывается возбудить дело; грозит ли мне судебное преследование за ложный донос?
На меня было совершено покушение знакомыми мне людьми. Пытались сбить возле жилых домов. В этот же день я подала заявление в полицию на этих людей. Завели дело по ст 105 через 30.как объяснили, что оно недоказуемо и могут провести беседу. Соответсвенно мне придёт письмо с отказом о возбуждении. Однако, один из этих нападающих мне написал, что подаст на меня за ложный донос и клевету. Возбудят ли в отношении меня дело?
Лучший ответ
Если действительно на вас было покушение, то никакого дела на вас не возбудят. Так как доказать обратное, что на вас покушались полиция также не сможет. Всего доброго.
Оперативно, точно по делу
Здравствуйте! Ответте пожалуйста на следующие вопросы. У Вас имеется на руках постановление о возбуждении уголовного дела? У вас имеются после ДТП телесные повреждения? Проходили ли Вы СМЭ? Каков мотив наезда? Имеются ли очевидцы, фото или видео события? Добивайтесь ВУД, тогда на Вас точно никто не возбудит уголовное дело!