Адыгейск, 20.05.2019, 21:01

Гибкий график работы при наличии ребенка - возможность просить работодателя о переносе рабочего времени и отрабатывать 5 часов в день при 8-часовом рабочем дне

Вопрос №15797050 из г. Адыгейск
опубликован 20.05.2019, 21:01
Работаю по гибкому графику труда, ребёнку 9 лет. Могу ли просить работодателя о переносе рабочего времени, допустим, при 8-часовом рабочем дне отрабатывать по 5 часов, но если дежурить 2 субботы (по 24 часа), итого общее количество часов за месяц будет выработано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я понимаю, что это возможно только при согласии работодателя. Меня интересует, допустима ли вообще эта просьба с моей стороны.

21.05.2019, 07:32

Я же написал, что допустима. Работник вправе делать любые приемлемые и аргументированные предложения, в том числе и по графику работы. Вопрос только в согласии другой стороны.

21.05.2019, 07:46

Просить, конечно, можете, но ведь и работодатель может не согласиться, ведь любые изменения в трудовой договор возможны при достижении согласия сторон.

Если же работодатель не согласится, то варианта 2:

- продолжать работать как и ранее;

- увольняться по собственному желанию.

20.05.2019, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я понимаю, что это возможно только при согласии работодателя. Меня интересует, допустима ли вообще эта просьба с моей стороны.

21.05.2019, 07:32

Я же написал, что допустима. Работник вправе делать любые приемлемые и аргументированные предложения, в том числе и по графику работы. Вопрос только в согласии другой стороны.

21.05.2019, 07:46