Недоработка рабочего времени после отпуска - имеет ли работодатель право требовать отрабатывания оставшихся часов?
Не должны вы ничего отрабатывать. Официальные разъяснения по этому поводу дает Федеральная служба по труду и занятости в своем Письме от 01.03.2010 N 550-6-1 и Минздравсоцразвития России в своем Письме от 13.10.2011 N 22-2/377333-782, уточняя при этом, что часы отсутствия работника с суммированным учетом рабочего времени в учетном периоде в случаях, предусмотренных законодательством (отпуск, временная нетрудоспособность и т.д.), не должны им в дальнейшем отрабатываться. Норма рабочего времени в этих случаях должна уменьшаться на количество рабочих часов по графику работы , приходящихся на время его отсутствия
Здравствуйте.
Тут нужно смотреть Т-16, Т- 17