Выплата пая вышедшему члену ГСК - возможно ли обойтись без суда?
Вопрос - Выплата пая вышедшему члену ГСК!
Мной выплачен пай в полном объеме застройщику паркинга (ДКП), затем вступление в члены в ГСК (собственник паркинга).
В уставе ГСК есть обязательство по полной выплате пая добровольно вышедшему члену ГСК в течении 6 месяцев. Но руководство ссылается на отсутствие свободных средств и предлагает идти в суд. Судебное решение ГСК передает застройщику паркинга, у которого есть не проданные места и просит выкупить это место, затем выплачивается пай вышедшему члену из ГСК.
Какова судебная практика по таким делам? Со слов ГСК суд это формальность. Но без судебного решения им нечем платить пай вышедшему члену.
Есть ли возможность обойтись без суда?
Судебная практика на стороне пайщика. Если в добровольном порядке Вам отказывают в выплате пая без суда не обойтись.