Сколько времени даётся работнику на ознакомления с приказами и распоряжениями? Какая статья это подтверждает?
ТК РФ Статья 14. Исчисление сроков.Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.
Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.
Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.
Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Такого жёсткого регулирования нет, но есть принцип разумного срока. Ясное дело, что месяц знакомиться не будете, но и не могут сказать, что дают только 1 день на это.
Например, ст. 193 ТК РФ дает работнику два дня.