Как и куда можно сделать запрос что мужчина не состоит в браке из Душанбе?
Уважаемая Ирина! Мужчине необходимо получить справку в ЗАГСе по месту регистрации (прописки) в Душамбэ, которую следует заверить в Министерстве юстиции Таджикистана. Получить справку он может как лично, так и через родственников по доверенности. Также можно сделать запрос обратившись в генеральное консульство Таджикистана в г. Новосибирске Российской Федерации.
Генеральное консульство Республики Таджикистан в г.Новосибирск
Генеральный консул - Зарди Шамсиддин Курбонзода,
Адрес: г.Новосибирск, ул.Дзержинский 20,
Тел: +73833495970,
E-mail: tajgencons.nsk@mfa.tj
Удачи... .