Подделанные документы и недостача - что делать при обвинениях на предприятии и судебном разбирательстве
Перед проведением ревизии на предприятии работодатель обязан был известить материально ответственное лицо о времени и месте проведения инвентаризации. В противном случае инвентаризация не имеет юридической силы, но это еще надо доказать. К примеру Вам необходимо ходатайствовать в суде о назначении почерковедческой экспертизы, также ходатайствовать об истребовании судом документов свидетельствующих о том, что недостатка не существует на самом деле. В этом случае он не сможет ссылаться на коммерческую тайну и предоставит суду все необходимые документы.
По поводу заявления в ОБЭП. Такого понятия не существует. Пишут заявление в дежурную часть. Начальник ОВД отписывает материал проверки кому он посчитает правильным. В рамках материала проверки они могут только попросить Вас прибыть в ОВД для дачи объяснения, не более. В случае если есть признаки преступления то должностное лицо выносит постановление о возбуждении уголовного дела. В рамках возбужденного дела теперь они вправе вызывать Вас на допрос и уклониться Вы не можете.
Вам необходимо обратиться к адвокату, для участия одновременно в суде по гражданскому делу и защиты Ваших прав по факту заявления в ОВД!
Более подробная бесплатная консультация по указанному номеру телефона!