Ветерану боевых действий из Дагестана и Чечни без паспорта не были начислены привилегии - есть ли возможность на перерасчёт после подачи заявления на пенсию?
Я Лесов Александр Викторович проходил службу с 1999 по 2001 г в республике Дагестан а затем в республике Чечня. В 2006 мне выдали удаставерение ветерана боевых действий. Но так как у меня не было паспорта я не смог написать заявление на получение пенсии, в данный момент я делаю документы и узнал что на протяжении этих лет я не пользовался своими привелегиями. Подскажите пожайлуста, если со дня подачи заявления, я слышал то что человек который подаёт на пенсию и который не брал пенсию в течении нескольких лет имеет право на перерасчёт,это возможно или нет? ответ направить по адресу.
Лучший ответ
Да Вы имеете право на осуществления перерасчета! Также Вы имеете право подать в администрацию заявление на получение жилья или субсидии, если у Вас в собственности не имеется и не имелась недвижимость за последние 5 лет.