Отчетность перед налоговой - покупка квартиры по переуступке для неработающего пенсионера.
Если неработающий пенсионер хочет приобрести квартиру стоимостью до 2 млн рублей по переуступке, то как в дальнейшем отчитаться перед налоговой за эту покупку, ведь он не работает белее 5 лет лет?
Лучший ответ
Действующее законодательство не предусматривает такого вида отчетности. Вот если пенсионер захочет продать принадлежащую ему недвижимость (при сроке владения менее 5 лет), то в соответствии с Налоговым Кодексом РФ, он должен будет заплатить налог с продажи такого имущества, предварительно заполнив налоговую декларацию.