Волгоград, 21.05.2019, 11:05

Возможно ли бесплатное переоформление нотариальной доверенности на вступление в наследство после умершей, если ранее была оформлена доверенность на получение выписки из ЕГРН и документов?

Вопрос №15799838 из г. Волгоград
опубликован 21.05.2019, 11:05
Я оформила у нотариуса доверенность на мужа на получение выписки из ЕГРН и иных прилагающихся документов. А нужно было на вступление в наследство после умершей. Может ли нотариус бесплатно переоформить доверенность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравсвуйте!

Все зависит от того, что указано в доверенности. Но, бесплатно, нотариусы доверенность не переоформляют.

21.05.2019, 11:09

Это будет уже новая доверенность. И за новую доверенность придется заплатить.

21.05.2019, 11:10

Как вы нотариусу задачу обрисовали - так он ее и выполнил. В любом случае, Вам будет сложно доказать, что вы имели что-то другое ввиду. Позвоните нотариусу, который вам делал доверенность, возможно, он согласится как-то пойти вам на встречу.

21.05.2019, 11:16

На листочке который я им передала было написано на вступление в наследство, а устно я сказала получить выписку из егрн, я не совсем понимала на что конкретно нужно сделать... Это моя вина или их?

21.05.2019, 11:14