Как получить бесплатные выписки из ЕГРН у нотариуса, если они требуются при наследовании?

Вступили в наследство, понадобились выписки из ЕГРН, в МФЦ сказали что эти справки должен был выдать нотариус. Могу ли я сейчас обратится к нотариусу и бесплатно их получить?
Лучший ответ

Выписки из ЕГРН нотариус запрашивает сам при открытии наследственного дела, по межведомственному запросу электронно. Однако, за свою техническую работу нотариус возьмет с Вас плату. Поэтому, для Вас фактически существенного значения не имеет то, каким образом выписки будут представлены нотариусу.