Могут ли дети претендовать на долю в доме отца, в которой они не прописаны.
Могут ли дети претенловать на долю в доме отца, в которо они не прописаны.
Лучший ответ
Здравствуйте, могут претендовать как наследники в случае смерти отца, если квартира приватизирована.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Юлия, да, но только после смерти отца, как наследники. При жизни они могут только пользоваться его имуществом. Если более подробно пишите в личку.