Проблемы с автомобилем - вернул, но не полностью. Возможна ли возврат оставшихся денег через суд?
Здравствуйте, перед подачей иска в суд имеет смысл предварительно подать претензию продавцу. В этом случае, если продавец не удовлетворит законные требования, то суд взыщет штраф в размере 50% от взысканной суммы.
Да, возможно, Вам должны были вернуть полную стоимость автомобиля. Сперва можно написать претензию либо можно подать иск в суд.
Здравствуйте!
В суд Вы конечно обратиться можете, но какую оценку даст суд расписке и иным обстоятельствам, можно только гадать.
Продавец автомобиля поставил свои условия возврата по его требованиям я подал иск в суд и об этом сообщил ему но он руководствуется распиской в которой написано том что я получил энну суммы за авто и претензий не имею.
Виталий, здравствуйте!
Все верно сделали. (ст. 3 ГПК РФ)
Нужно и ссылаться, что претензий по переданной сумме по количестве не имеете, а вот по остальной части имете.