Возможно ли заключить договор оферты по телефону без подписания документов?
Здравствуйте Эля.
Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты
Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
Когда оферта сделана устно без указания срока для акцепта, договор считается заключенным, если другая сторона немедленно заявила о ее акцепте.
Таким образом, Вы выразили согласие на заключение данного договора (в устной форме). Организация свои обязательства выполнила. Вам нужно было направить в адрес организации извещение об отзыве акцепта либо сделать это хотя бы по телефону.
Желаю удачи.