С какого возраста возникает понятие нетрудоспособные родители для получения алиментов с детей?

Вопрос №15800577 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.05.2019, 12:47
С какого возраста возникает понятие нетрудоспособные родители для получения алиментов с детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо ли брать во внимание понятие "нетрудоспособные граждане", используемое в ФЗ-166 " О государственном пенсионном обеспечении в РФ" ?

21.05.2019, 12:53

Верно. С учётом изменений в пенсионном законодательстве право на алименты возникает у женщин и мужчин с 55 лет и 60 лет соответственно.

21.05.2019, 13:02

Максим, с момента выхода на пенсию либо инвалидности.

С уважением.

21.05.2019, 12:48

Необходимо ли брать во внимание понятие "нетрудоспособные граждане", используемое в ФЗ-166 " О государственном пенсионном обеспечении в РФ" ?

21.05.2019, 12:53

Верно. С учётом изменений в пенсионном законодательстве право на алименты возникает у женщин и мужчин с 55 лет и 60 лет соответственно.

21.05.2019, 13:02

Так, там указан возраст - 70 и 65 соответственно мужчины и женщины.

21.05.2019, 14:04

Нет, поверьте возраст на право получения алиментов именно такой - 55 лет женщины, 60 лет мужчины.

21.05.2019, 14:05

Юридические услуги в Нижний Новгород