На стационарном посту водитель обязан пройти регистрацию или это только по желанию.
На стационарном посту водитель, при остановке сотрудником ДПС, обязан пройти регистрацию.
20 октября 2017 года вступил в силу обновленный Административный регламент МВД. Был введен в действие Приказом №644 от 23.08.2017 года. Административный регламент — внутренний приказ МВД, инструкция для инспекторов, который водители не обязаны учить наизусть, но с которым не помешает ознакомиться. Регламент находится в свободном доступе. Одна из основных новых норм регламента — новое условие для проверки документов вне стационарного поста с 2017 по 2019 год.