Барнаул, 21.05.2019, 15:29

Проблемы с водой и дорогами - Как пожаловаться на СНТ и возможные последствия для невыплаты взносов?

Вопрос №15801715 из г. Барнаул
опубликован 21.05.2019, 15:29
Купили участок в снт. Проживаем на нем круглый год. Электричество подключили городское, к снт не имеет отношения. В этом году планируем пробурить свою скважину. От снт вода только летняя и то не постоянно, хотя сами говорили что с 9 до 21 ежедневно кроме понедельника. Включают по звонку. (Каждый день приходится им звонить и просить чтоб включили, не довольны что из за нас одних, им приходится включать вторую водонапорную башню, а ежегодные взносы требуют вовремя) Дорогу ремонтировать отказываются, аргументируя тем что эта дорога принадлежит городу а не снт, не знаем где это проверить. Можем ли мы, пожаловаться на снт за то, что воду не включают когда положено? Если да то на основании какого закона и куда нужно жаловаться? И когда мы сделаем свою скважину, т.е у нас будет электричество и вода не относящиеся к снт, имеем ли мы право не платить ежегодные взносы? Или должны ли они делать перерасчёт оплаты? Председатель утверждает что мы обязаны платить взносы в любом случае, даже если ни чем не будем пользоваться, либо у нас отнимут участок. Участок привотезирован. Имеют ли право отобрать участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

По поводу включения воды... надо смотреть устав cyn и другие документы касательно этого вопроса: решения и протоколы снт.

пожаловаться конечно можете, если есть нарушения - в прокуратуру и роспотребнадзор.

Участок у вас никто не отнимет это 100%

по поводу отказа от услуг. Надо смотреть устав. Просто выйдете из состава cyn в письменном виде как указано в уставе

мой совет - сходите к председателю и ознакомьтесь со всеми уставными документами - все сфотографируйте.

21.05.2019, 16:04
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Мы просили устав чтоб прочитать подробнее, нам сказали заполняйте заявление, так не дадим устав. Законно ли это?

21.05.2019, 16:07

Вам надо в письменном виде (почтой направить заявление в СНТ) о предоставлении копии документов.

Это для начала.

21.05.2019, 16:21