Омск, 21.05.2019, 16:54

Забыл о займе - компания примоколлект требует вернуть 36000 рублей. Могут ли они сделать это?

Вопрос №15802253 из г. Омск
опубликован 21.05.2019, 16:54
В 2015 в октябре брал в быстроденьги 7000 рублей. По какой то причине забыл про него. Сегодня мне позвонила компания примоколлект и сказали что я должен 36000 рублей. Я сказал чтобы они обращались в суд и положил трубку. Скажите, они сейчас вправе требовать с меня что либо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от условий договора, которые Вы наверняка не помните. Если Вы брали на 2 года, то срок давности не прошел. Если на полгода и ничего не платили - вы ничего и не должны.

21.05.2019, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Виктор Андреевич, уже срок исковой давности прошел - три года. Поэтому Вы правильно отправили их в суд.

С уважением.

21.05.2019, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Виктор Андреевич!

Да, в данном случае Вы можете ожидать заявления в суд от кредитной организации.

21.05.2019, 17:04

Насколько я помню не больше месяца срок микрозайма был.

21.05.2019, 17:03

Ну и забудьте о нем

Правда кредит Вы теперь нигде не получите.

21.05.2019, 17:04