Забыл о займе - компания примоколлект требует вернуть 36000 рублей. Могут ли они сделать это?
В 2015 в октябре брал в быстроденьги 7000 рублей. По какой то причине забыл про него. Сегодня мне позвонила компания примоколлект и сказали что я должен 36000 рублей. Я сказал чтобы они обращались в суд и положил трубку. Скажите, они сейчас вправе требовать с меня что либо?
Лучший ответ
Все зависит от условий договора, которые Вы наверняка не помните. Если Вы брали на 2 года, то срок давности не прошел. Если на полгода и ничего не платили - вы ничего и не должны.
Спасибо за понятный ответ!
Виктор Андреевич, уже срок исковой давности прошел - три года. Поэтому Вы правильно отправили их в суд.
С уважением.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте, Виктор Андреевич!
Да, в данном случае Вы можете ожидать заявления в суд от кредитной организации.
Насколько я помню не больше месяца срок микрозайма был.
Ну и забудьте о нем
Правда кредит Вы теперь нигде не получите.