Как потребовать лицензию на кредитование физических лиц у банка после задолженности
Могу ли я потребовать лицензию на кредитование физических лиц у банка? Взял кредит и перестал его платить ввиду нехватки денег.. банк грозит подачей в суд и выплатой неустойки.
Лучший ответ
Законом не предусмотрена лицензия на кредитование физических лиц, как таковой. Выдача кредитов является банковской операцией, таким образом для осуществления кредитования банку достаточно лицензии, выданной ЦБ РФ. Долг платить придётся.
Михаил, потребуйте.
С уважением.
Все эти истории про отсутствие у банков лицензий - сказки.