Дочь от предыдущего брака - причина моего несогласия на регистрацию брака с женщиной, с которой я живу
Борис, наследниками первой очереди являются родители, супруги и дети наследодателя. Поэтому после Вашей смерти на квартиру может претендовать как Ваша дочь от первого брака, так и Ваша супруга, с которой Вы будете находится в зарегистрированном браке на день смерти. Распорядится на день смерти своим имуществом Вы можете путем составления завещания только на дочь. Однако, если на день Вашей смерти Ваша супруга будет нетрудоспособной, на Вашем иждивении или инвалидом, она сможет претендовать на обязательную долю в наследстве, даже несмотря на наличие завещания.
Борис, напишите завещание на дочь и тогда жене ничего не достанется.