Сотрудник полиции, занимающий руководящую должность, не отдает займ и избегает ответственности - возможно ли возбуждение уголовного дела?
Знакомый сотрудник полиции работающий на руководящей должности взял деньги в займы и не отдает, я написал заявление в МВД с просьбой поговорить с ним, они направили в комиссию по этике, где он признал что деньги брал и как у него будут он отдаст, ему комиссия выписала общественное порицание, но он все равно не отдает данный долг, я написал в прокуратуру, они сослались на гражданские правоотношения и посоветовали обратиться в суд по гражданским делам! Возможно ли добиться возбуждения уголовного дела по машенничеству?
Возбуждения уголовного дела не добьетесь. Необходимо взять с него расписку и обращаться в суд.