Проблема с переводом на декретное место - как отозвать заявление и избежать возможного сокращения?
Если вы отзовёте заявление, а эта должность попадёт под сокращение, то Вам обязаны будут предложить две другие вакансии, имеющиеся у работодателя. Если у работодателя такие вакансии отсутствуют, то трудовой договор прекращается (ст.76 ТК РФ)
Должность не попадает под сокращение - существует одна тактная единица по закону в нашей организации, но так как это выяснилось, когда другой педагог в декрете, то я попадаю под огонь)) причём я первая пришла на эту вакансию...
Получается, что до этого у вас в организации было как бы две единицы? Вы до этого какую должность занимали?
Я до этого эту же должность и занимала-педагог дополнительного образования, просто выяснилось сейчас нарушение-положена одна единица, и таким образом решили проблему, переводом меня на декретное место, причём я в этой должности раньше.