Соседи обвиняют меня в затоплении, но осмотр квартиры не выявил проблем
Позвонили по телефону соседи. Сказали, что мы затапливаем соседей снизу (нежилое помещение. Когда я прибыл в квартиру и после ТЩАТЕЛЬНОГО ОСМОТРА, а именно:
1. осматривал ванную комнату, особенно пол под ванной-сухо;
2. осматривал туалетную комнату и САНТЕХНИЧЕСКИЙ ШКАФ. Подтеканий и воды обнаружено не было.
3 осматривал кухню и пол под встроенной мебелью-сухо.
После этого мной через городскую службу был вызван слесарь-сантехик из ТСЖ, который после 40 минут осмотра обнаружил капельное подтекание в шланге гибкой подводки в сантехническом шкафу.
Повторяю, что перед эти я детально осматривал свою квартиру.
Данных осмотра сантехника хватило, чтобы мне был вручен иск.
Лучший ответ
Здравствуйте. Этого явно недостаточно. В таких случаях составляется АКТ залива помещения комиссионно с представителями УК или ТСЖ не менее 3-х человек. А так же должна быть проведена ТЕХНИЧЕСКАЯ экспертиза с указанием ПРИЧИНЫ аварии. ,которая стоит недёшево. ЭТо проблемы ИСТЦА. и без этих документов судья не примет решения или откажет в иске. Желаю удачи.
Спасибо за грамотный ответ!