Как я, беженец из России, могу вернуться из США в Россию для учебы - нужна ли виза или Грин-карта и сколько времени занимает процесс

Я выезжаю в США по статусу" беженец"-религиозные притеснения. Каким образом приехав в США в конце июня 2019 года, я могу обратно приехать в Россию в этом же году в начале августа, для того чтобы учиться. Нужно ли оформлять визу или Грин карту? И как долго этот процесс занимает?
Лучший ответ

Вернувшись в страну, из-за притеснений в которой Вы получили статус беженца в США, в период, когда это Ваш единственный статус в стране, Вы потеряете этот статус. Лишь оформив гринкарту, Вы сможете выехать в Россию и спокойно вернуться в США.

Спасибо за объяснение!

Я ранее проживала на территории Украины (была гражданкой Украины) и там подавала документы на выезд в США по статусу" беженец", но пока они рассматривались я переехала жить в Россию и получила российское гражданство. Если с Америки я захочу вернуться в Россию для учёбы, я всё равно потеряют свой статус беженца не зависимо от того в какой стране я проживала и подавала документы?