Отказ магазина в возврате наушников из-за истечения гарантийного срока
Здравствуйте Екатерина. В случае, если дефект носит производственный характер, то вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи. Для выявления характера дефекта необходимо сдать товар продавцу с письменной претензией. Продавец имеет право провести диагностику (ни в коем случае не соглашайтесь на ремонт, если товар вас не устраивает и вы не собираетесь им пользоваться дальше). В течение 14 дней продавец обязан принять решение (при этом обязан передать вам в подмену аналогичный товар либо со схожими потребительскими свойствами).