Как сотрудники ГИБДД могут проверить наличие неоплаченных штрафов при остановке автомобиля с тонировкой

Остановили сотрудники гибдд, за тонировку, дополнительно спросили есть ли неоплаченные штрафы. Сказал нет, по факту есть. Могут ли они дистанционно делать проверки, через запрос например?. Или нужно заводить дело на месте?
Лучший ответ

Добрый вечер, они Вам выписали протокол за тонировку?

Благодарю за потраченное время!

Да выписали за тонировку протокол и отпустили.

Ну и не беспокойтесь, остальное уже теперь не имеет значение, раз протокол есть.

Раз отпустили значит все, они сразу же видят наличие неоплаченных штрафов.