Стою в кадровом резерве на должности ведущей группы, вакансий нет. Могу ли я быть назначена на вакантную должность старшей группы?
Здравствуйте! В п. 50 Положения о кадровом резерве федерального государственного органа, утв. Указом Президента РФ от 01.03.2017 № 96, определено, что назначение гражданского служащего (гражданина), состоящего в кадровом резерве, на вакантную должность федеральной гражданской службы осуществляется с его согласия по решению представителя нанимателя в пределах группы должностей федеральной гражданской службы, для замещения которых гражданский служащий (гражданин) включен в кадровый резерв. С учетом этого, Вас не смогут назначить на вакантную должность другой группы.