Рязань, 22.05.2019, 11:03

Кража украшений - Что ожидать от полиции и как решить проблему?

Вопрос №15806286 из г. Рязань
опубликован 22.05.2019, 11:03
Украл у девушки из дома украшения. Затем признался. Договорились написать расписку, что я взял в долг 15 тысяч. Вернуть не получилось. Говорит, что напишите заявление о краже сегодня. Я знаю, что если возбудят дело, то остановить его сложно. Мне нужно знать, какие действия полиции. Меня вызовут или просто приедут за мной? Я не скрываюсь и хочу решить проблему, но не получается. Я ранее не превликался, просто совершил ошибку. Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша расписка вас защищает и даёт основание для полиции отказать в ВУД, если вы сами не сознаетесь в краже и посоветовать женщине обратится в суд за взысканием с вас долга в 15+. Не будьте таким наивным и не вздумайте сознаваться под протокол, а то что вы женщине говорили, то это её фантазии ничем не подкреплённые.

22.05.2019, 11:45

Кражу она доказать уже не сможет, так как, скорее всего, уже нет никаких доказательств.

А вот взыскать с Вас по расписке через суд эти 15 тысяч + проценты за пользование деньгами + пеню - сможет без проблем.

22.05.2019, 11:09

У нее знакомый вроде в органах. Не знаю правда или нет, вроде как снимали отпечатки. Прошёл месяц с того, как я написал расписку. Я ей лично признался. Но в тюрьму не хочу. Мне нужно знать, как действует полиция после написания заявления.

22.05.2019, 11:16

Полиция после написания заявления ищет основания для возбуждения уголовного дела.

Находит доказательства, любые - возбуждает дело.

Не находит - выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Если не было заявления - значит никаких отпечатков не снимали.

Если бы было заявление за месяц Вас бы уже 20 раз вызвали.

Вывод: заявления не было и не будет.

22.05.2019, 11:23

Я понял, последнее уточнение. Заявление де все-таки может быть. Она может заявить в течение 6 лет. Я ведь получается признался.

22.05.2019, 11:34

Его нет, точно Вам говорю.

Даже если она его напишет, то все доказательства уже скорее всего уничтожены естественным путем, отпечатки затерты, свидетели все забыли. Так что будет отказной материал.

И ждите иска в суд!

22.05.2019, 11:41

Вор должен сидеть в тюрьме.

22.05.2019, 15:02