Могут ли родственники оспорить сделку по наследству в связи с состоянием психического здоровья продавца?
Могут ли родственники, вступившие в права наследства оспорить сделку, которая была совершена в 2005 году? Квартира была продана по доверенности, данной собственником своей племяннице (на тот момент, имеющей постоянную регестрацию в этой квартире). Продавец неоднократно проходил лечение в психиатрической клинике, но на момент сделки не был признан недееспособным. Квартиру приобрёл отец племянницы, но сохранил за продавцом право прописки. Через год в 2006 году продавец был признан по суду недееспособным и перешёл под опеку интерната. Интернат сохранил за ним право пользования квартирой. Затем с согласия интерната данная квартира была продана покупателем.
Лучший ответ
Добрый день. В теории можно, но с учетом прошедшего времени сложно. Нужны четкие и весомые доказательства, установить которые, можно лишь подробно изучив дело и материалы.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Добрый день! Теоретически оспорить можно, но это сделать очень сложно!
Спасибо, буду знать.
Попробовать оспорить можно ссылаясь на психическое состояние продавца.
Благодарю Вас!
Срок исковой давности - 3 года.
Потому оспорить данную сделки нельзя.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Могут попытаться, но шанс не велик.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ!