Могут ли ожидающие жилья получить ипотеку на мужа и не лишиться очереди на квартиру?
Добрый день.
Вы можете усомниться в моих словах, но федеральным законодательством просто не предусмотрено ожидание в очереди! Вам нужно подать в суд и получить квартиру вне очереди и без всякого ожидания. У меня есть положительная судебная практика по таким делам. Конечно, без помощи юриста Вам будет сложно. Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.
Я уже и так подавала в суд. Но и по судебным решениям тоже есть очередь. Вы скажите, мужу можно взять ипотеку? Чтоб я не лишилась очереди на квартиру.
Мужу нельзя брать ипотеку, вы в браке, это будет и ваше имущество.