Как свекровь может получить жилье или оформить участок после пожара 15 лет назад?
15 лет назад у свекрови сгорел дом, в котором она жила с гр. мужем и детьми. Дом им дали от колхоза в котором они работали. Прописка у нее до сих пор по этому адресу. Может ли свекровь получить жилье или оформить как-нибудь этот участок?
Лучший ответ
Вашей свекрови необходимо обратиться в местную администрацию с заявлением о постановке её на учет в качестве нуждающейся в получении жилья. Основания для постановки в очередь предусмотрены ст.51 ЖК РФ. Если она не является нанимателем жилого помещения и не имеет в собственности жилья, то заявление, возможно, удовлетворят. А возможно, и нет. Всё зависит от предоставленных ею документов.
Спасибо за дельный совет!