Ярославль, 22.05.2019, 13:45

Как подать в суд на социальную защиту в Москве из-за невыплаты ежемесячного пособия на ребенка? И что потребуется для этого?

Вопрос №15807386 из г. Москва
опубликован 22.05.2019, 13:45
Хочу подать в суд на соц защиту потому что не выплачивают ежемесячное пособие на ребёнка др 1,5 лет куда надо подавать если мы находимся в Москве и что для этого надо какие документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала нужно понять по какой причине Вам не выплачивают это пособие и обращались ли Вы с заявлением о его выплате?

22.05.2019, 14:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Для начала нужно получить письменный отказ от соцзащиты в назначении пособия. И затем обращаться в суд с обжалованием отказа.

22.05.2019, 13:47

Мне сказали что отказ можно получить в ерц а что потом мне делать.

22.05.2019, 13:51

Потом обращайтесь в суд.

22.05.2019, 13:52

Потом прочитать отказ и понять почему Вам отказали. И либо исправить то что сделано неправильно, либо если считаете что все правильно сделали, обращаться в суд.

Причем тут ЕИРЦ совершенно непонятно. (?)

22.05.2019, 14:05

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

22.05.2019, 14:09

Отказ потому что не я не муж не работает трудовой нет на бирже не состоим.

22.05.2019, 14:06

Для начала нужно получить письменный отказ от соцзащиты. И затем обращаться в суд с обжалованием отказа. В суд они представят обоснование отказа и тогда будет понятно, в чем его причина.

22.05.2019, 14:25