Ростов-на-Дону, 22.05.2019, 14:10

Как написать заявление в Водоканал, что бы разобрались в задолженности которой у нас нет. на руках все оплаченные квитанции.

Вопрос №15807543 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.05.2019, 14:10
Как написать заявление в Водоканал, что бы разобрались в задолженности которой у нас нет. на руках все оплаченные квитанции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сосотавляется в свободной форме прилизительно так:

ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу Вас, в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, а также правилами содержания имущества в многоквартирных домах (утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 г.) произвести перерасчет всех платежей по коммунальным услугам: водоснабжения (последняя оплата совершена 20 октября 2016 года). Причина для перерасчета: на протяжении периодов с 16 по 17 и с 18 по 19 октября 2016 года в квартире отсутствовала вода (плановый ремонт магистрального водопровода на пр. Центральном); в период с 10 по 15 октября 2016 года в квартире не было жильцов (прибор учета отсутствует).

Приложение:

1.Копия квитанции №47/14 от 20 октября 2016 года в размере 300 рублей по оплате услуги водоснабжения на 1 листе;

2. Копия паспорта заявителя на 2 листах;

3. Копия командировочного листа от 09 октября 2016 года; копии ЖК билетов на 3 листах. (Перечислите все прикладываемые документы, квитанции и пр.) Дата: 21 октября 2016 года

Подпись.

22.05.2019, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Данный документ можно написать произвольно. Требуйте обосновать начисление долга.

22.05.2019, 14:11

Подавать нужно претензию о перерасчете задолженности. Укажите правовые последствия неисполнения требования. Приложите копии квитанций.

22.05.2019, 14:11

А есть примерный образец как это должно выглядеть?

22.05.2019, 14:24

Примерного образца быть не может, поскольку такие документы составляются индивидуально.

22.05.2019, 14:25

Это понятно что индивидуально, но как и с чего начать не знаем?

22.05.2019, 14:31

Татьяна, в рамках чата составление документа невозможно. Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения для составления заявления. Естественно, что услуга платная. Стоимость можете узнать у выбранного юриста через личные сообщения.

22.05.2019, 14:33

Смысл тогда вашего чата если в минимальных вопросам ни кто не может дать внятного ответа.

22.05.2019, 14:37

Смысл в консультации. Составление документа-это не консультация. В рамках чата составить документ просто физически невозможно. Да и услуга это платная, поскольку требует знаний, времени, опыта.

22.05.2019, 14:39

Минимальный вопрос заключается в составлении Вам заявления? Образец можете найти в сети.

22.05.2019, 14:41

Смысл тогда вашего чата если в минимальных вопросам ни кто не может дать внятного ответа.

Смысл нашего сайта исключительно только в том, чтобы для решения проблемы сориентировать гражданина в нужном направлении. К сожалению, волшебного и бесплатного разрешения проблемы мы не обеспечиваем.

22.05.2019, 18:53