Вопрос: могу ли я рассчитывать на успех в случае обращения в суд?
Уважаемая Ольга!
Вы конечно же можете подать в суд иск на магазин, но Вы должны будете доказать, не то что штендер упал на Вас, а то что например этот штендер был неверно прикручен, что и привело к его падению, ведь вина магазина заключается не в том, что он упал, а совсем в иных обстоятельствах , а для этого потребуется проведение экспертизы, учитывая, что обстоятельства случившегося уже устранены, штендер скорее всего уже стоит вновь или снят ит.д. определить правильно он был закреплен или нет - практически невозможно. А расчитывать на компенсацию от магазина можно только в случае доказания вины именно магазина в случившемся.
С уважением,
Думаю, что можно попытаться судится с магазином, так как налицо: нанесение ущера материального и морального. Более того, своими действиями магазин даже первоначально подтверждал наличие своей вины в этом (акт). Вам необходим грамотный юрист, думаю он сможет взыскать нанесенный Вам ущерб.
Успехов!