Апелляция в случае вынесения решения суда в отсутствие ответчика и отказа в связи с отсутствием доказательств - практика и шансы на успех. Какова роль законов о лояльности?
Смысл есть, если помимо этого есть еще и основания для отмены или изменения решения.
Рассмотрение дела в отсутствие ответчика в лучшем случае это процессуальное нарушение, которое влечет отмену решения и рассмотрения апелляционной инстанции дела с самого начала как судом первой инстанции. Но даже если вы этого добьетесь, то тут важны будут доводы вашей правоты. Если их нет, то апелляционная инстанция вынесет новое решение, но оно будет таким же, как и предыдущее.
Советую обратиться на очную консультацию к адвокату и показать имеющиеся документы, а он уже оценит вероятную перспективу дела.
Удачи.