Несовершеннолетний ребёнок путешествует с бабушкой из Крыма в Нью-Йорк. Какие нужны документы?
Ребенок является гражданином украины... подойдет ли русская доверенность? Вылет из киева. Тогда на укр язык надо переводить и не на английский.
Вопрос гражданства родителей и где Вы все находитесь. Каким образом вылетает ребенок, через Украину или через Россию.
Доверенность делать только в Украине по украинским документам родителей и ребенка.
Бабушке потребуется доверенность от родителей, выданная либо на материковой части России либо в Украине, переведенная на английский язык с прописанными полномочиями бабушки по пересечению границы.
Все граждане украины продивающие в крыму. Вылетают с украины.
В Вашем случае лучше подготовить украинскую доверенность, чтобы не было лишних вопросов при прохождении пограничного контроля при вылете из Борисполя.