Симферополь, 22.05.2019, 17:43

Несовершеннолетний ребёнок путешествует с бабушкой из Крыма в Нью-Йорк. Какие нужны документы?

Вопрос №15808837 из г. Симферополь
опубликован 22.05.2019, 17:43
Несовершеннолетний ребёнок путешествует с бабушкой из Крыма в Нью-Йорк. Какие нужны документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок является гражданином украины... подойдет ли русская доверенность? Вылет из киева. Тогда на укр язык надо переводить и не на английский.

23.05.2019, 19:03

Вопрос гражданства родителей и где Вы все находитесь. Каким образом вылетает ребенок, через Украину или через Россию.

23.05.2019, 20:57

Доверенность делать только в Украине по украинским документам родителей и ребенка.

24.05.2019, 11:02

Бабушке потребуется доверенность от родителей, выданная либо на материковой части России либо в Украине, переведенная на английский язык с прописанными полномочиями бабушки по пересечению границы.

23.05.2019, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ребенок является гражданином украины... подойдет ли русская доверенность? Вылет из киева. Тогда на укр язык надо переводить и не на английский.

23.05.2019, 19:03

Вопрос гражданства родителей и где Вы все находитесь. Каким образом вылетает ребенок, через Украину или через Россию.

23.05.2019, 20:57

Доверенность делать только в Украине по украинским документам родителей и ребенка.

24.05.2019, 11:02

Все граждане украины продивающие в крыму. Вылетают с украины.

23.05.2019, 21:29

В Вашем случае лучше подготовить украинскую доверенность, чтобы не было лишних вопросов при прохождении пограничного контроля при вылете из Борисполя.

23.05.2019, 21:53