Санкт-Петербург, 22.05.2019, 18:50

Возможно ли самостоятельно встать на очередь по улучшению жилищных условий, не обращаясь к остальным проживающим в квартире?

Вопрос №15809236 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.05.2019, 18:50
Хочу узнать могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий самостоятельно без участия остальных проживающих в квартире? На данный момент телефон работает только для общения через What’sApp
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина! Основания для постановки на учет перечислены в законодательстве СПБ. Объясните Вашу ситуацию, сколько кв. м. всего и сколько народа, какие условия проживания (отдельная кв. или коммуналка) и т.д. и т.п.

Ваш вопрос слишком расплывчат!

22.05.2019, 19:00

Квартира социального найма 40 кв. м, прописанно 5 человек но по факту проживают 9, так как брат и сестра проживают вместе с семьями, у мамы в собственности дом.

22.05.2019, 19:10

Екатерина! Основанием для постановки на учет в качестве нуждющихся являются следующие основания в совокупности:

1) проживание на територрии Санкт-Петербурга не менее 10 лет;

2) метраж на 1 проживающего (под проживающим закон понимает зарегистрированного) не менее 10 кв.м. общей площади отдельной квартиры. Для коммуналки - 15 кв.м.

Следовательно, раз вас 5 человек на квартиру 40 кв.м., вы имеете право встать на очередь.

Есть еще один интересный момент, мало кто знает и совсем не интересуется - есть множество госпрограмм для получения субсидий.

Понадобится помощь, обращайтесь.

Удачи!

22.05.2019, 19:53

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034