Виновник ДТП подал апелляционную жалобу на решение суда. Судья её приняла. Это значит, что будет опять суд?
Здравствуйте, да, теперь суд апелляционной инстанции будет рассматривать верность вынесения решения судом первой инстанции и решение вступит в силу только по результату рассмотрения жалобы.
Совершенно верно. Судья не может не принять апелляционной жалобы. Теперь будет заседание суда апелляционной инстанции.
Будет рассмотрение в суде вышестоящей инстанции. Но в данной инстанции стороны не имеют право представлять новые доказательства. Будем пересмотр законности вынесенного решения по имеющимся в деле доказательствам.