Виновник ДТП подал апелляционную жалобу на решение суда о выплате денежных средств за моральный ущерб - возражение и попытка самостоятельно защитить свои интересы
Здравствуйте.
Если платите адвокату, то он и должен готовить документы для суда, включая возражения.
Либо не платите адвокату и ищите возражения самостоятельно.
Если вы оплачиваете работу адвоката, тогда он должен дело довести до конца, а не просто быть у вас на окладе.
Рекомендую Вам ознакомиться с его апелляционной жалобой, судом Вам будет предоставлен срок для подачи Ваших возражений, лучше их написать и подать. Вас будут вызывать в судебное заседание в апелляционный суд, где уже 3 судьи будут пересматривать решение первой инстанции и его жалобу. Лучше чтоб в апелляцию с Вами пошел адвокат. Удачи.
Здравствуйте, Елена!
Если жалоба принята, значит вам придется пройти еще апелляционную инстанцию, то есть в республиканском верховном суде. Вы вправе на жалобу подать свои письменные возражения.