Саранск, 22.05.2019, 19:56

Виновник ДТП подал апелляционную жалобу на размер выплаты по моральному ущербу. Будет ли это повторный суд и каковы ограничения?

Вопрос №15809689 из г. Саранск
опубликован 22.05.2019, 19:56
Виновник ДТП подал апелляционную жалобу на решение суда (выплата денежных средств за моральный ущерб. Не согласен с размером суммы) Судья её приняла. Это значит, что будет опять суд. Опять будет решение вступать в силу месяц и т.д. и т.п. И что дальше, он так и будет подавать эти жалобы? А как же с выплатами, он так и будет оттягивать. Какие-то есть ограничения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена! Ответчик пользуется свои правом и запретить ему это делать никто не может. В апелляции решение вступает немедленно и ждать месяц не нужно. Решение можно исполнить в течение 3 х лет. Обычно по таким делам идем на мировое соглашение и получаем деньги все сразу, а не по 5 руб. в месяц.

22.05.2019, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Нет, решение апелляционноё инстанции сразу вступает в силу. Ждать не придётся.

22.05.2019, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Решение вступает в силу со дня вынесения апелляционного определения.

22.05.2019, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Он нн идёт на мировое соглашение. Я нисколько не против, что он пользуется своим правом. Меня интересует-как долго он может оттягивать выплаты. "Решение можно исполнить в течение 3 х лет."-это как понять, что он может так 3 года судиться?

22.05.2019, 20:11

Нет не судится, а просто не платить... После апелляции советую брать исполнительный лист и напрягать приставов, а то так и не дождетесь деньги...

22.05.2019, 20:17

В течение 3-х лет с даты вступления в силу решения нужно подать исполнительный лист приставам. Приставы уже будут заниматься принудительным взысканием.

22.05.2019, 20:23