LSN Messenger
Москва, 23.05.2019, 00:18

Как закрыть исполнительное производство после выигрыша в суде о признании соглашения о переуступке недействительным

Вопрос №15810636 из г. Москва
опубликован 23.05.2019, 00:18
На меня было возбуждено исполнительное производство. Я являюсь должником перед юр. лицом, которое на стадии ликвидации. Но я узнаю о том, что происходит оформление соглашения о уступки право долга и Я должна теперь физическому лицу. Я подаю в суд о признании данного соглашения недействительным. Суд выигрываю. Все это время исправно плачу долг. Юр. Лицо ликвидировано. Как мне закрыть данное исполнительное производство? Какие нужно оформить еще документы? Долг до конца не погашен. И нужно ли у суда запрашивать какие то документы о том, чтобы с меня прекратили взыскания по данному соглашению о переуступке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы не взыскивали по соглашению о переуступке, у Вас должно быть вступившее в законную силу решение о признании соглашения о переуступке недействительным. Для того, чтобы не платить юр. Лицу и закрыть испол. Производство, закажите выписку из гос. Реестра в отношении ликвидированного юр. Лица и направьте ее приставам вместе с сопроводительным письмом с указанием основания для прекращения исп. производства.

23.05.2019, 00:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Подать ходатайство приставу о прекращении ип, приложить выписку из ЕГРЮЛ об исключении сведений о юрлице, его ликвидации.

23.05.2019, 08:20

Произошла смена правоприемника, вместо юр. Лица теперь я должна физ лицо по этому ИП. Только на основании ликвидации не закроют. Разве я не права?

23.05.2019, 08:40

"Суд выигрываю"

Вы написали, что уступку признали не законной...

А теперь пишите, что произошла смена...

Как это понимать?

23.05.2019, 08:44