Какие документы нужно собрать, чтобы подать заявление на равный раздел долей через суд?
Уважаемая Светлана! Если мать не хочет отдавать свидетельство о собственности, то Вы можете получить справку о принадлежности квартиры в Москомрегистрации - Зеленый пр., 20. Кроме того, Вам необходимо получить в домоуправлении выписку из домовой книги и копию финансово-лицевого счета, из БТИ - поэтажный план и экспликацию квартиры. На Зеленом пр. Вы также можете получить дубликат свидетельства о собственности. Это займет больше времени. Возможно, для судьи будет достаточно справки, но это решает только судья, и никакими документами это не урегулировано. Если мать не собирается ходить на суды, суд может вынести заочное решение. С уважением, Дмитрий Константинович.