Ведь мы ее приватизировали на неделимые доли, а теперь выходит, что чужие люди смогут завладеть и прописаться в нашей квартире?.
2-комнатная квартира приватизирована в совместную собственность на меня, мою мать и бабушку, плюс еще прописаны 2 моих маленьких детей и муж. Бабушка хочет подарить мне свою долю. Какие документы нужно собрать и вообще как это сделать? Второй вопрос: мать угрожает продать свою долю, у нас нет денег ее выкупить. Реально ли через суд расприватизировать квартиру без согласия всех собственников. Ведь мы ее приватизировали на неделимые доли, а теперь выходит, что чужие люди смогут завладеть и прописаться в нашей квартире?.
Сначала нуждно соглашение об определении долей сделать, только после этого бабушка сможет подарить вам свою долю. Если нет согласия - то определение долей через суд.
Если выделите долю - то дарение в простой писмьенной форме с регистрацией в Мосрегистрации.
Мать также сможет продать свою долю - сначала предложив вам -ст.250 ГК РФ.
Расприватизировать без согласия нереально. Если есть нарушения в приватизации можно пытаться в суде признать ее недействительной.