В последний раз хозяин квартиры попросил плату вперед за 3 месяца в связи с его тяжелым материальным положением.
Что делать. Мы снимаем квартиру уже больше чем полгода, договора не заключали, все на словах. Только берем расписку каждый месяц об уплате денег. В последний раз хозяин квартиры попросил плату вперед за 3 месяца в связи с его тяжелым материальным положением. Мы заплатили деньги. Но через несколько дней пришел, как выяснилось, настоящий хозяин квартиры, предъявил все документы, сказал что все это время жил в другом городе и знать ничего не знал про того, как мы сначала думали, хозяина, и потребовал немедленного выселения.
Что нам теперь делать? К кому теперь можно обратиться? На чьей стороне закон?
Выселят однозначно но вам нужно написать заявление в полицию на мошенника который сдал вам квартиру и потребовал деньги за 3 месяца в перед.
Татьяна, здравствуйте! Отсылайте появившегося хозяина в суд. Выселение возможно только на основании вступившего в законную силу решения суда о выселении. Самостоятельно покинуть квартиру всегда успеете. Посмотрите на рекцию - очень часто это одна и та же шайка-лейка: тот, кто сдал квартиру и появившийся из неоткуда настоящий собственник. Документы на квартиру Вам оба "хозяина" показывали?
И в полицию также нужно обратиться с соответствующим заявлением.
С уважением,
Харченко О.В.