Развод и дарственная - может ли жена претендовать на даренные имущество?
Я в данный момент состою в браке у нас двое несовершеннолетних детей. На меня одного мама сделала дарственную на дом и землю. Вопрос. Сможет ли жена претендовать на даренное имущество при разводе?
Доброе время суток. Нет не сможет. Удачи!
Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов (действующая редакция)
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.