Какие документы нужны банку для получения ипотеки на покупку дома и земельного участка?
Наличие государственной регистрации права собственности не всегда означает, что межевание было проведено. Если Вы осуществляли процедуру межевания, соответствующие сведения будут содержаться в ЕГРН (единый госреестр недвижимости) Росреестра. Запросив выписку из ЕГРН в Росреестре (через МФЦ), Вы узнаете, осуществлено ли межевание или нет (в старом свидетельстве этих данных может и не быть, более того, свидетельства в настоящее время не выдаются - все актуальные сведения только в выписке из ЕГРН). Закон о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ не ограничивает регистрацию перехода права собственности без межевания, но банк по признаку отсутствия такового, может отказать в ипотеке. Таким образом, решать в итоге Вам, если не было межевания, возможно найдется другой покупатель, который приобретет дом и без этой процедуры.