Иркутск, 23.05.2019, 08:01

Право собственности на имущество в квартире после смерти деда

Вопрос №15811595 из г. Иркутск
опубликован 23.05.2019, 08:01
Дед оформил дарственную на квартиру на меня еще при жизни через 3 месяца он умер. Имущество которое находилось в квартире кому должно принадлежать? Еще есть его сын который вступил в наследство на автомобиль. Имеет ли он право продавать имущество с квартиры которая принадлежит мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Движимое имущество, принадлежавшее деду и находящееся в жилом помещении, после смерти наследодателя стало наследственной массой. Соответственно, сын (наследник 1 очереди по закону) вправе им распорядиться.

23.05.2019, 08:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А конкретно например электростанция, мебель, мелочи находящиеся в квартире?

23.05.2019, 08:11

Все, что принадлежало умершему, стало наследственной массой после его смерти.

23.05.2019, 08:14