Суд предписал провести медицинскую экспертизу на дому по нашему ходатайству - необходимо оплатить переезд экспертов и комиссию на автомобиле

Мы подали в суд на признании недееспособной маму, чтоб стать ее опекуном. Она лежала 15 лет в псх. больнице, является инвалидом 1 гр, сейчас она в больнице сломала шейку бедра и мы ее забрали домой. Суд постановил, чтоб провести суд мед. экспертизу по нашему ходатайству на дому. Связавшись с экспертами, которые находятся от нас в 200 км. нам сказали что надо заплатить приехать к ним 3 866 руб и взять комиссию на машине и обратно привести на ней же. Это правомерные действия?
Лучший ответ

Увы! Такое может быть вполне! Если говорят, что им ехать не на чем и не приедут, то в суде встанут на их сторону и скажут, мол, вам это нужно, вы и решайте эти проблемы.

То что нужно. Спасибо!

Вы действительно должны оплатить стоимость экспертизы, если оплата возложена на Вас. Что касается организации транспорта для комиссии, то нет, Вы не обязаны это делать.

Спасибо за дельный совет!